понедельник, 20 июня 2011 г.

шугаринг

а вы чем делаете эпиляцию? Решила я в очередной раз сделать эпиляцию сахаром. Каждый раз как первый раз. ищу новую инфу, читаю форумы, смотрю рецепты. В этот раз решила написать пост об эпиляции. чтобы все было в одном месте так сказать.
Вот что я нашла

Шугаринг в домашних условиях.

Рецепт:


Для того, чтобы провести процедуру как шугарингдома, вам понадобится 250 г сахарного песка, 2 столовые ложки воды и две столовые ложки лимонного сока. Все смешать в кастрюльке и поставить на малый огонь, накрыв крышкой. Не забывайте помешивать каждые пять минут, а то пригорит в миг. Когда масса станет коричневатого цвета и буде пениться (где-то на 20 минуте варки), откройте крышку и поварите так минут пять. Затем отключите огонь и дайте вашему шугарингу остыть. Температура смеси должна быть примерно такой, чтобы вы не обожглись, но и чтобы карамель не стала слишком твердой.





Применение:

Для начала, возьмите небольшой комочек карамели и хорошо разомните его в руках, чтобы он стал светлого цвета. Потом прилепите его к телу и немного распластайте, через несколько секунд резко оторвите. Волосы должны остаться на шарике карамели. Снова разомните кусочек и приложите и т. д. Лепить комочек нужно против роста волос, а срывать, соответственно по росту. Это позволит отсрочить следующую процедуру, так как волосы будут расти медленнее.
Расход:
Волосы и темп их роста у всех разный, но многие утверждают, что шуги, сваренной из килограмма сахара, должно хватить чуть ли не полгода. Заманчиво, правда?



Шугаринг - видеоинструкция.

Это видео очень подробно показывает как нужно варить смесь для шугаринга, и как, собственно делать эпиляцию. Огромное спасибо Бурой Мишке.
 








Комментариев нет:

Отправить комментарий